Campeonato Inglês Fase única 31ª rodada Arsenal 0 x 0 Blackburn Rovers Birmingham 2 x 1 Bolton Everton 2 x 2 Aston Villa Newcastle United 4 x 1 Wolverhampton Stoke City 1 x 1 Chelsea West Bromwich Albion 2 x 1 Liverpool West Ham 2 x 4 Manchester United Wigan 0 x 0 Tottenham |
Campeonato Alemão Fase única 28ª rodada Bayern de Munique 1 x 0 Borussia Mgladbach Werder Bremen 1 x 1 Stuttgart Borussia Dortmund 4 x 1 Hannover Mainz 1 x 1 Freiburg Hoffenheim 0 x 0 Hamburgo Kaiserslautern 0 x 1 Bayer Leverkusen |
Campeonato Espanhol Fase única 30ª rodada Getafe 2 x 4 Valencia Villarreal 0 x 1 Barcelona Real Madrid 0 x 1 Sporting de Gijón |
Campeonato Italiano Fase única 31ª rodada Brescia 3 x 1 Bologna Milan 3 x 0 Internazionale |
Campeonato Francês Fase Única 31ª rodada Rennes 0 x 0 Auxerre Nancy 0 x 0 Bordeaux Sochaux 2 x 1 Brest Lille 3 x 1 Caen Arles-Avignon 0 x 2 Monaco Toulouse 0 x 1 Montpellier PSG 0 x 0 Lorient |
Campeonato Argentino - Clausura Fase única 8ª rodada Olimpo 1 x 2 Vélez Sarsfield NewellŽs Old Boys 2 x 2 Arsenal Sarandí All Boys 0 x 0 Lanús Racing Club 1 x 2 Tigre |
Campeonato Português Fase única 25ª rodada Beira-Mar 1 x 2 Braga Acadêmica 1 x 0 Portimonense |
Torneio de Miami (f) Final Feminino Victoria Azarenka (RUS) 2 x 0 Maria Sharapova (RUS), 6-1, 6-4 |
Campeonato Paulista Primeira fase 17ª rodada Ituano 2 x 3 Oeste Portuguesa 0 x 2 Noroeste Paulista 2 x 3 Mogi Mirim São Caetano 6 x 1 São Bernardo Linense 0 x 2 Americana |
Campeonato Estadual do Rio Taça Rio Nova Iguaçu 3 x 2 Cabofriense Volta Redonda 1 x 2 Fluminense Madureira 2 x 0 América-RJ Macaé 2 x 1 Boavista-RJ Duque de Caxias 0 x 2 Flamengo |
Campeonato Cearense 2º turno - Classificatória 6ª rodada Ferroviário-CE 0 x 1 Itapipoca Ceará 4 x 0 Crato |
Campeonato Mineiro Primeira fase 9ª rodada Tupi 0 x 1 América-MG Uberaba 2 x 1 Funorte |
Campeonato Pernambucano Primeira fase 20ª rodada Náutico 4 x 3 Central |
Campeonato Gaúcho Taça Farroupilha Chave 1 Lajeadense 1 x 1 Internacional Chave 2 Inter de Santa Maria 0 x 3 Pelotas |
Campeonato Paranaense 2º turno 7ª rodada Coritiba 6 x 2 Rio Branco-PR Corinthians-PR 2 x 1 Iraty |
Campeonato Paulista - série A2 Fase semifinal Sorocaba 0 x 1 XV de Piracicaba Comercial-RP 2 x 1 Rio Preto |
Campeonato Paulista - série A3 1ª fase 17ª rodada Lemense 1 x 2 Penapolense Itapira 0 x 4 Juventus Internacional-Lim. 2 x 0 GE Osasco Batatais 4 x 1 XV de Jaú |
Campeonato Paraense 2ª Fase 1ª Rodada Independente 2 x 3 Cametá Castanhal 1 x 1 Paysandu |
Campeonato Capixaba 2º Turno 11ª Rodada Serra 1 x 1 Aracruz São Mateus 0 x 0 Espírito Santo |
Campeonato Alagoano Primeira fase 18ª rodada Sport Santo Antônio 2 x 2 Corinthians-AL CRB 0 x 1 CSA CSE 0 x 0 Santa Rita Coruripe-AL 3 x 0 Ipanema Murici 0 x 1 ASA |
Campeonato Paraibano 13ª rodada Botafogo 3 x 0 Souza |
Campeonato Tocantinense 1ª Fase 4ª Rodada Interporto 1 x 1 Tocantinópolis Guaraí 3 x 1 Gurupi Araguaína 2 x 0 Palmas São José 1 x 1 Paraíso |
Campeonato Amazonense 1ª Fase Final Peñarol 2 x 1 Nacional 2ª Fase 1ª Rodada Rio Negro 1 x 3 Princesa |
Campeonato Sul-Matogrossense 1ª Fase 4ª Rodada Cene 2 x 0 Saad Comercial 1 x 1 Arquidauanense Rio Verde 1 x 2 Maracajú |
Campeonato Matogrossense 2ª Fase Ida Vila Aurora 1 x 0 Luverdense Sorriso 1 x 3 União |
Campeonato Acreano 1ª fase 4ª rodada Rio Branco 2 x 2 Adesg Alto Acre 1 x 3 Atlético |
Campeonato Roraimense 1ª rodada 1º turno Rio Negro 1 x 2 Real GAS 1 x 4 Náutico |
Campeonato Maranhense 1º turno 6ª rodada Imperatriz 2 x 1 Sampaio Corrêa |
Superliga feminina Semifinal 3º Jogo Pinheiros/Mackenzie 3 x 0 Usiminas/Minas, (25-15, 25-22, 25-22) |
Mundial de Futevôlei 4x4 Final Paraguai 2 x 0 Brasil 1 (25 x 20 e 25 x 20) Terceiro lugar Brasil(2) 25 x 14 Itália Semifinais Paraguai 25 x 21 Itália Brasil(2) 25 x 16 Brasil(1) |
Domingo, 3 de Abril de 2011
Campeonato Italiano Fase única 31ª rodada Catania 4 x 0 Palermo Cesena 2 x 2 Fiorentina Chievo Verona 0 x 0 Sampdoria Genoa 0 x 1 Cagliari Lecce 2 x 0 Udinese Napoli 4 x 3 Lazio Parma 1 x 2 Bari Roma 0 x 2 Juventus |
Campeonato Inglês Fase única 31ª rodada Fulham 3 x 0 Blackpool Manchester City 5 x 0 Sunderland |
Campeonato Alemão Fase única 28ª rodada Wolfsburg 1 x 1 Eintracht Frankfurt Colônia 1 x 0 Nuremberg |
Campeonato Espanhol Fase única 30ª rodada Sevilla 3 x 1 Zaragoza Osasuna 2 x 3 Atlético de Madri Real Sociedad 1 x 3 Hércules Espanyol 1 x 2 Racing Santander Levante 3 x 1 Málaga La Coruña 2 x 1 Mallorca |
Campeonato Francês Fase Única 31ª rodada Saint-Etienne 1 x 1 Valenciennes Nice 2 x 2 Lyon Lens 0 x 1 Olympique |
Campeonato Português Fase única 25ª rodada Rio Ave 2 x 0 Vitória de Setúbal Olhanense 1 x 3 Naval Benfica 1 x 2 Porto Vitória de Guimarães 1 x 1 Sporting |
Campeonato Argentino - Clausura Fase única 8ª rodada Godoy Cruz 3 x 1 Huracán Quilmes 0 x 1 River Plate San Lorenzo 1 x 2 Colón Boca Juniors 2 x 1 Estudiantes |
Masters 1000 de Miami Final Masculino Novak Djokovic (SER) 2 x 1 Rafael Nadal (ESP), 4-6, 6-3, 7-6(7-4) |
Campeonato Estadual do Rio Taça Rio Vasco 4 x 0 Bangu Americano-RJ 0 x 0 Olaria Botafogo 1 x 1 Resende | |||||||
Campeonato Paulista Primeira fase 17ª rodada Botafogo-SP 0 x 0 Corinthians Santos 0 x 1 Palmeiras São Paulo 1 x 0 Mirassol Bragantino 0 x 1 Ponte Preta Santo André 1 x 3 Grêmio Prudente | |||||||
Campeonato Paranaense 2º turno 7ª rodada Paraná Clube 2 x 3 Atlético-PR Paranavaí 1 x 2 Operário Cascavel 1 x 2 Arapongas Cianorte 4 x 1 Roma-PR | |||||||
Campeonato Gaúcho Taça Farroupilha Chave 1 Ypiranga-RS 4 x 2 Caxias São Luiz 0 x 0 Novo Hamburgo Chave 2 Grêmio 2 x 1 Veranópolis Juventude 3 x 0 Porto Alegre Cruzeiro-RS 3 x 0 Santa Cruz-RS | |||||||
Campeonato Mineiro Primeira fase 9ª rodada Cruzeiro 4 x 1 Guarani-MG Villa Nova-MG 1 x 0 Caldense-MG EC Democrata 1 x 3 Atlético-MG | |||||||
Campeonato Goiano Primeira fase 16ª rodada Aparecidense 1 x 0 Goianésia CRAC-GO 3 x 1 Trindade Goiás 3 x 0 Santa Helena Morrinhos 2 x 3 Vila Nova-GO | |||||||
Campeonato Baiano Quartas de final Grupo 3 Bahia de Feira 1 x 0 Bahia Atlético-BA 3 x 4 Vitória da Conquista Grupo 4 Camaçari 1 x 0 Serrano Vitória 4 x 1 Feirense Disputa contra o rebaixamento Grupo único Colo-Colo-BA 0 x 2 Fluminense-BA Ipitanga 3 x 2 Juazeiro | |||||||
Campeonato Catarinense 2º turno - Classificatória 7ª rodada Brusque 3 x 1 Concórdia Chapecoense 1 x 0 Marcílio Dias-SC Avaí 0 x 1 Figueirense Criciúma 1 x 1 Joinville Imbituba 0 x 0 Metropolitano-SC | |||||||
Campeonato Cearense 2º turno - Classificatória 6ª rodada Horizonte-CE 4 x 0 Quixadá Guarani-CE 3 x 1 Fortaleza Guarany-CE 1 x 0 Tiradentes-CE | |||||||
Campeonato Pernambucano Primeira fase 20ª rodada Sport 0 x 2 Santa Cruz-PE Porto-PE 4 x 1 Cabense Petrolina 0 x 1 Salgueiro Araripina 2 x 0 Vitória-PE América-PE 1 x 1 Ypiranga-PE | |||||||
Campeonato Potiguar Segundo Turno 4ª rodada ABC 1 x 0 América-RN Coríntians-RN 3 x 1 Potiguar de Mossoró Palmeira de Goianinha 3 x 1 Baraúnas-RN Assu 2 x 2 Santa Cruz-RN Alecrim 0 x 1 Centenário Pauferrense |
Nenhum comentário:
Postar um comentário