quinta-feira, 18 de agosto de 2011

Acreano da Segunda Divisão: Jogos e Classificação


O campeonato acreano de Futebol da segunda divisão chega em sua reta final. Confira os jogos, classificação e as equipes classificadas para a segunda fase
 1ª Rodada.
Dia: 16/07/11 – horário: 16:00 – Acriano      4x0      São Francisco – Estádio: Florestão.
Dia: 16/07/11 – horário: 16:00 – Amax         0x0      Vasco – Estádio: Álvaro F. Abraão.
Dia: 17/07/11 – horário: 16:00 – Andirá       3x1      Galvez – Estádio: Florestão.

2ª Rodada.
Dia: 19/07/11 – horário: 16:00 – Acriano      2x1      Amax – Estádio: Florestão.
Dia: 20/07/11 – horário: 16:00 – Andirá       6x3      São Francisco – Estádio: Florestão.
Dia: 23/07/11 – horário: 16:00 – Andirá       2x3      Acriano – Estádio: Florestão.

3ª Rodada.
Dia: 24/07/11 – horário: 16:00 – São Francisco 0x1  Amax – Estádio: Florestão.
Dia: 28/07/11 – horário: 16:00 – Amax         3x1      Galvez – Estádio: Álvaro F. Abraão.
Dia: 30/07/11 – horário: 08:00 – Vasco         3x0      São Francisco – Estádio: Florestão.

4ª Rodada
Dia: 02/08/11 – horário: 16:00 – Andirá     3x2        Vasco – Estádio: Florestão.
Dia: 05/08/11 – horário: 16:00 – Galvez     4x1        São Francisco – Estádio: Florestão.
Dia: 05/08/11 – horário: 19:00 – Amax       2x1        Andirá – Estádio: Álvaro F. Abraão.

5ª Rodada
Dia: 10/08/11 – horário: 16:00 – Acriano    0x3        Vasco – Estádio: Florestão.
Dia: 13/08/11 – horário: 16:00 – Galvez      2x1       Acriano – Estádio: Florestão.
Dia: 16/08/11 – horário: 16:00 – Galvez     3   x   2      Vasco – Estádio: Florestão.
Classificação.
CLASSIFICAÇÃO
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
 1º Amax
10
5
3
1
1
7
4
 3
 2º Andirá
9
5
3
0
2
15
11
 4
 3º Acriano
9
5
3
0
2
10
    8
 2
 5º Galvez F. C.
9
5
3
0
2
11
10
1
 4º Vasco da Gama.
7
5
2
1
2
10
5
 5
 6º São Francisco.
0
5
0
0
5
4
18
-14

Próximos Jogos:
Domingo 21/08/2011
Semifinais
17h Andirá x Acriano (Arena da Floresta)
19h Amax x Galvez (Arena da Floresta)

Nenhum comentário: