quarta-feira, 10 de março de 2010

Tabela do Campeonato Acreano 2010

1ª Rodada

13/03 (Sábado)

19h00 – Andirá x Alto Acre - Estádio Nabor Júnior

14/03 (Domingo)

17h30 – Plácido de Castro x Atlético Acreano - Estádio Arena da Floresta

19h30 – Juventus x Rio Branco - Estádio Arena da Floresta

16h00 – Adesg x Vasco da Gama – Estádio Nabor Júnior

17h00 – Náuas x Independência - Estádio Totão
2ª Rodada

18/03 (Quinta)

20h00 – Alto Acre x Atlético Acreano – Estádio Antônio Araújo

20/03 (Sábado)

16h00 – Adesg x Independência – Estádio Nabor Júnior

21/03 (Domingo)

17h00 – Náuas x Rio Branco – Estádio Totão

17h30 – Vasco x Plácido de Castro – Estádio Arena da Floresta

19h30 – Juventus x Andirá – Estádio Arena da Floresta


3ª Rodada

25/03 (Quinta)

20h00 – Vasco da Gama x Juventus – Estádio Arena da Floresta

27/03 (Sábado)

16h00 – Rio Branco x Plácido de Castro – Estádio José de Melo

28/03 (Domingo)

16h00 – Adesg x Andirá – Estádio Nabor Júnior

17h30 – Independência x Alto Acre – Estádio Arena da Floresta

19h30 – Atlético Acreano x Náuas – Estádio Arena da Floresta


4ª Rodada

03/04 (Sábado)

16h00 – Andirá x Rio Branco – Estádio José de Melo

04/04 (Domingo)

17h00 – Náuas x Vasco da Gama – Estádio Totão

16h00 – Adesg x Juventus – Estádio Nabor Júnior

17h30 – Plácido de Castro x Alto Acre – Estádio Arena da Floresta

19h30 – Atlético Acreano x Independência – Estádio Arena da Floresta

5ª Rodada

08/04 (Quinta)

20h00 – Vasco da Gama x Atlético Acreano – Estádio Arena da Floresta

10/04 (Sábado)

16h00 – Andirá x Independência – Estádio José de Melo

11/04 (Domingo)

16h00 – Adesg x Plácido de Castro – Estádio Nabor Júnior

17h30 – Juventus x Náuas – Estádio Arena da Floresta

19h30 – Rio Branco x Alto Acre – Estádio Arena da Floresta

6ª Rodada

17/04 (Sábado)

19h00 – Alto Acre x Vasco da Gama – Estádio Antônio Araújo

18/04 (Domingo)

17h00 – Náuas x Andirá – Estádio Totão

16h00 – Adesg x Rio Branco – Estádio Nabor Júnior

17h30 – Independência x Plácido de Castro– Estádio Arena da Floresta

19h30 – Atlético Acreano x Juventus – Estádio Arena da Floresta


7ª Rodada

24/04 (Sábado)

19h00 – Alto Acre x Náuas – Estádio Antônio Araújo

16h00 – Rio Branco x Independência – Estádio José de Melo

25/04 ( Domingo)

16h00 – Atlético Acreano x Adesg – Estádio Nabor Júnior

17h30 – Vasco da Gama x Andirá – Estádio Arena da Floresta

19h30 – Juventus x Plácido de Castro - Estádio Arena da Floresta


8ª Rodada

29/04 (Quinta)

20h00 – Independência x Juventus – Estádio Arena da Floresta

01/05 (Sábado)

16h00 – Rio Branco x Vasco da Gama – Estádio José de Melo

02/05 (Domingo)

17h00 – Náuas x Plácido de Castro – Estádio Totão

17h30 – Atlético Acreano x Andirá – Estádio Arena da Floresta

19h30 – Adesg x Alto Acre – Estádio Arena da Floresta


9ª Rodada

08/05 (Sábado)

16h00 – Plácido de Castro x Andirá – Estádio Nabor Júnior

19h00 – Alto Acre x Juventus – Estádio Antônio Araújo

09/05 (Domingo)

17h00 – Náuas x Adesg – Estádio Totão

17h30 – Vasco da Gama x Independência – Estádio Arena da Floresta

19h30 – Rio Branco x Atlético Acreano – Estádio Arena da Floresta



Semifinais

16/05 - Jogos de ida (Domingo)

17h30 – 4º colocado x 1º colocado

19h30 – 3º colocado x 2º colocado



23/05 - Jogos de volta (Domingo)

17h30 – 1º colocado x 4º colocado

19h30 – 2º colocado x 3º colocado
Final

30/05 - Jogo de ida (Domingo)

18h00 – Vencedor B x Vencedor A
06/06 - Jogo de volta (Domingo)

18h00 – Vencedor A x Vencedor B

Um comentário:

Fábio Vaz disse...

Boa sorte a todos os times do Acreanão 2010.
E que a federação do Acre não faça como no ano passado não colocando o Juventus na Série D.
Boa sorte ao Rio Branco na Série C 2010.
Sou do Rio de Janeiro e gosto muito de acompanhar o futebol.
Parabéns pelo blog.