Campeonato Italiano Fase única 26ª rodada Chievo Verona 1 x 2 Milan Fiorentina 0 x 0 Sampdoria Genoa 4 x 3 Roma Lazio 1 x 0 Bari Lecce 2 x 0 Juventus Napoli 1 x 0 Catania Parma 2 x 2 Cesena Udinese 0 x 0 Brescia |
Campeonato Inglês Fase única 18ª rodada West Bromwich Albion 1 x 1 Wolverhampton |
Copa da Inglaterra Quarta fase Manchester City 5 x 0 Notts County Quinta fase Fulham 0 x 1 Bolton Leyton Orient 1 x 1 Arsenal |
Campeonato Alemão Fase única 23ª rodada Bayer Leverkusen 4 x 2 Stuttgart Borussia MŽgladbach 2 x 1 Schalke 04 |
Campeonato Francês Fase Única 26ª rodada Montpellier 1 x 0 Lille Nice 0 x 3 PSG Toulouse 1 x 2 Rennes |
Campeonato Espanhol Fase única 24ª rodada Barcelona 2 x 1 Athletic Bilbao Sevilla 1 x 0 Hércules Getafe 0 x 1 Racing Santander Villarreal 1 x 1 Málaga Almería 1 x 1 La Coruña Osasuna 4 x 0 Espanyol |
Campeonato Português Fase única 20ª rodada Acadêmica 0 x 1 Rio Ave Braga 1 x 2 Paços Ferreira Vitória de Setúbal 1 x 1 Naval Marítimo 1 x 0 Beira-Mar |
Campeonato Argentino - Clausura Fase única 2ª rodada Quilmes 0 x 1 Estudiantes |
Campeonato Goiano Primeira fase 9ª rodada Anapolina 1 x 0 Atlético-GO Aparecidense 0 x 1 Trindade CRAC-GO 2 x 1 Goianésia Santa Helena 1 x 6 Goiás |
Campeonato Paulista Primeira fase 9ª rodada Corinthians 3 x 1 Santos Mogi Mirim 0 x 0 Palmeiras |
Campeonato Catarinense 1º turno - Semifinais Figueirense 3 x 1 Joinville |
Campeonato Baiano Primeira fase Colo-Colo-BA 2 x 0 Feirense Vitória da Conquista 3 x 2 Serrano Bahia de Feira 2 x 1 Ipitanga Atlético-BA 2 x 2 Camaçari Juazeiro 5 x 2 Fluminense-BA Bahia 2 x 0 Vitória |
Campeonato Paranaense 1º turno 10ª rodada Arapongas 1 x 0 Paraná Clube Roma-PR 1 x 0 Corinthians-PR Operário 2 x 1 Iraty Rio Branco-PR 2 x 2 Paranavaí Cascavel 1 x 1 Cianorte |
Campeonato Mineiro Primeira fase 4ª rodada Caldense-MG 1 x 1 Uberaba Guarani-MG 2 x 4 Atlético-MG |
Campeonato Gaúcho Piratini - Quartas de final Grêmio 5 x 0 Ypiranga-RS |
Campeonato Cearense 1º turno - Classificatória 11ª rodada Quixadá 3 x 2 Crato Tiradentes-CE 5 x 1 Limoeiro Guarany-CE 2 x 2 Ceará Guarani-CE 2 x 1 Itapipoca Fortaleza 5 x 1 Icasa Ferroviário-CE 2 x 5 Horizonte-CE |
Campeonato Estadual do Rio Taça Guanabara - Semifinais Flamengo (3) 1 x 1 (1) Botafogo |
Campeonato Alagoano Primeira fase 10ª rodada Santa Rita 3 x 0 Sport Santo Antônio CSA 5 x 3 Ipanema ASA 0 x 1 Coruripe-AL |
Campeonato Potiguar Primeiro Turno 6ª rodada Palmeira de Goianinha 2 x 1 Alecrim |
Campeonato Pernambucano Primeira fase 13ª rodada Cabense 2 x 0 Ypiranga-PE Salgueiro 5 x 1 Vitória-PE Central 0 x 1 Santa Cruz-PE Sport 3 x 1 Petrolina |
Sábado, 19 de Fevereiro de 2011
Copa da Inglaterra Quarta fase Chelsea 1 x 1 Everton (nos pênaltis, 3 x 4) Quinta fase Birmingham 3 x 0 Sheffield Wednesday Stoke 3 x 0 Brighton & Hove Albion Manchester United 1 x 0 Crawley |
Campeonato Alemão Fase única 23ª rodada Borussia Dortmund 2 x 0 St. Pauli Hamburgo 4 x 0 Werder Bremen Mainz 1 x 3 Bayern de Munique Hoffenheim 1 x 1 Colônia Freiburg 2 x 1 Wolfsburg Hannover 3 x 0 Kaiserslautern |
Campeonato Espanhol Fase única 24ª rodada Valencia 0 x 0 Sporting de Gijón Zaragoza 0 x 1 Atlético de Madri Real Madrid 2 x 0 Levante |
Campeonato Italiano Fase única 26ª rodada Bologna 1 x 0 Palermo Internazionale 1 x 0 Cagliari |
Campeonato Francês Fase Única 26ª rodada Auxerre 1 x 1 Arles-Avignon Lorient 5 x 1 Bordeaux Brest 2 x 0 Monaco Caen 2 x 2 Valenciennes Olympique 2 x 1 Saint-Etienne Lens 2 x 3 Sochaux |
Campeonato Português Fase única 20ª rodada Portimonense 1 x 1 Olhanense |
Campeonato Argentino - Clausura Fase única 2ª rodada Argentinos Juniors 0 x 0 Independiente Vélez Sarsfield 1 x 2 All Boys Racing Club 0 x 1 Boca Juniors NewellŽs Old Boys 2 x 1 Lanús |
Campeonato Alagoano Primeira fase 10ª rodada CSE 1 x 2 Corinthians-AL Murici 3 x 2 CRB | ||
Campeonato Paulista Primeira fase 9ª rodada São Paulo 4 x 0 Bragantino São Caetano 1 x 0 Portuguesa Grêmio Prudente 0 x 2 Oeste Americana 2 x 0 Ituano Santo André 0 x 4 Paulista | ||
Campeonato Mineiro Primeira fase 4ª rodada Tupi 1 x 1 América-T.O. Cruzeiro 2 x 0 Ipatinga-MG | ||
Campeonato Pernambucano Primeira fase 13ª rodada Náutico 2 x 1 Araripina Porto-PE 0 x 1 América-PE | ||
Campeonato Gaúcho Piratini - Quartas de final Internacional (4) 1 x 1 (5) Cruzeiro-RS Juventude 0 x 2 São José-RS | ||
Campeonato Estadual do Rio Taça Guanabara - Semifinais Fluminense (2) 2 x 2 (4) Boavista-RJ | ||
Campeonato Potiguar Primeiro Turno 6ª rodada Santa Cruz-RN 2 x 1 América-RN Baraúnas-RN 1 x 0 Potiguar de Mossoró | ||
Campeonato Catarinense 1º turno - Semifinais Criciúma 1 x 1 Chapecoense |
Nenhum comentário:
Postar um comentário