quarta-feira, 28 de março de 2012

Agenda de Jogos


 Quer saber quando seu tiem vai jogar, confira a nossa agenda de jogos pelo o Brasil e o Mundo.

Quarta-feira, 28 de Março de 2012

Alagoano
15h15 CEO x Murici
15h15 Penedense x Coruripe-AL
20h30 CSA x Sport Santo Antônio
21h00 ASA x CRB
Baiano
20h30 Vitória x Fluminense-BA
20h30 Itabuna x Atlético-BA
20h30 Juazeirense x Vitória da Conquista
20h30 Serrano x Juazeiro
20h30 Bahia de Feira x Camaçari
22h00 Feirense-BA x Bahia
Catarinense
19h30 Chapecoense x Joinville
20h30 Metropolitano-SC x Hermann Aichinger
20h30 Brusque x Camboriú
22h00 Criciúma x Figueirense
22h00 Avaí x Marcílio Dias-SC
Cearense
20h20 Icasa x Horizonte-CE
20h20 Itapipoca x Crato
20h20 Ferroviário-CE x Crateús
22h00 Guarany de Sobral x Fortaleza
Libertadores
19h45 Universidad Católica x Unión Española
19h45 Defensor Sporting x Chivas
22h00 Olimpia-PAR x Flamengo
Paulista
19h30 Ponte Preta x Portuguesa
19h30 Mirassol x Bragantino
19h30 Comercial-SP x Oeste
19h30 Mogi Mirim x Ituano
19h30 Botafogo-SP x São Caetano
22h00 Corinthians x XV de Piracicaba
22h00 Paulista x Palmeiras
Gaúcho
19h30 São Luiz x Juventude
20h30 Santa Cruz-RS x São José-RS
22h00 Lajeadense x Internacional
Goiano
20h30 Anapolina x Vila Nova-GO
20h30 Goianésia x Morrinhos
20h30 Rio Verde x Aparecidense
22h00 Atlético-GO x CRAC-GO
Mineiro
22h00 América-MG x Tupi
Paranaense
15h40 Corinthians-PR x Arapongas
15h40 Iraty x Paranavaí
19h30 Coritiba x Londrina-PR
20h30 Rio Branco-PR x Roma-PR
20h30 Cianorte x Operário
22h00 Toledo-PR x Atlético-PR
Pernambucano
20h00 Náutico x Salgueiro
20h00 Belo Jardim x Petrolina
20h00 Ypiranga-PE x Sport
20h00 Serra Talhada x Central
20h00 América-PE x Araripina
21h50 Porto-PE x Santa Cruz-PE
Potiguar
20h00 Caicó x Assu
20h00 América-RN x Alecrim
20h30 Potiguar de Mossoró x ABC
20h30 Santa Cruz-RN x Baraúnas-RN
Liga dos Campeões
15h45 Olympique x Bayern de Munique
15h45 Milan x Barcelona

Quinta-feira, 29 de Março de 2012

Alagoano
15h15 Corinthians-AL x CSE
Cearense
20h20 Trairiense x Tiradentes-CE
20h30 Ceará x Guarani de Juazeiro
Libertadores
19h45 Boca Juniors x Arsenal Sarandí
22h00 Zamora x Fluminense
Paulista
19h30 São Paulo x Catanduvense
19h30 Guarani x Linense
21h00 Santos x Guaratinguetá
Gaúcho
19h00 Ypiranga-RS x Universidade
19h00 Caxias x Pelotas
20h30 Veranópolis x Novo Hamburgo
21h10 Grêmio x Avenida
Goiano
20h30 Goiás x Itumbiara
Potiguar
19h30 Palmeira de Goianinha x Coríntians-RN
Liga Europa
17h05 AZ x Valencia
17h05 Schalke 04 x Athletic Bilbao
17h05 Sporting x Metalist
17h05 Atlético de Madri x Hannover

Sábado, 31 de Março de 2012

Alagoano
15h00 Coruripe-AL x CSA
17h00 CRB x Penedense
Alemão
10h30 Kaiserslautern x Hamburgo
10h30 Werder Bremen x Mainz
10h30 Bayer Leverkusen x Freiburg
10h30 Borussia Dortmund x Stuttgart
10h30 Hoffenheim x Schalke 04
10h30 Nuremberg x Bayern de Munique
10h30 Hannover x Borussia Mgladbach
10h30 Augsburg x Colônia
10h30 Hertha x Wolfsburg
Cearense
16h00 Crateús x Horizonte-CE
Paulista
18h30 Palmeiras x Mirassol
18h30 XV de Piracicaba x Comercial-SP
18h30 Mogi Mirim x Paulista
Carioca
16h00 Nova Iguaçu x Volta Redonda
16h00 Macaé x Vasco
16h00 Resende x Americano-RJ
16h00 Boavista-RJ x Olaria
Francês
14h00 Saint-Etienne x Nice
14h00 Nancy x PSG
14h00 Lille x Toulouse
14h00 Olympique x Montpellier
14h00 Rennes x Lyon
14h00 Caen x Ajaccio
14h00 Sochaux x Brest
14h00 Bordeaux x Dijon
14h00 Lorient x Evian
14h00 Auxerre x Valenciennes
Gaúcho
16h00 São José-RS x Juventude
20h30 Santa Cruz-RS x Lajeadense
Goiano
16h00 Atlético-GO x Goianésia
Inglês
11h00 Aston Villa x Chelsea
11h00 Blackburn Rovers x Manchester United
11h00 Everton x West Bromwich Albion
11h00 Fulham x Norwich
11h00 Manchester City x Sunderland
11h00 Newcastle United x Liverpool
11h00 QPR x Arsenal
11h00 Tottenham x Swansea City
11h00 Wigan x Stoke City
11h00 Wolverhampton x Bolton
Mineiro
16h00 América-T.O. x Nacional-MG
17h00 Boa x Cruzeiro
Paranaense
18h30 Atlético-PR x Iraty
Pernambucano
19h00 Sport x Serra Talhada
Potiguar
17h00 América-RN x Santa Cruz-RN

Domingo, 01 de Abril de 2012

Alagoano
15h00 Sport Santo Antônio x CEO
15h00 Murici x Corinthians-AL
16h00 CSE x ASA
Alemão
10h30 Hamburgo x Bayer Leverkusen
Argentino - Clausura
Unión x Godoy Cruz
Olimpo x Banfield
All Boys x Arsenal Sarandí
Estudiantes x Boca Juniors
Lanús x Belgrano
San Martín x Colón
Independiente x Atlético Rafaela
San Lorenzo x Vélez Sarsfield
Newells Old Boys x Racing Club
Baiano
16h00 Bahia x Serrano
16h00 Juazeiro x Camaçari
16h00 Vitória da Conquista x Bahia de Feira
16h00 Fluminense-BA x Atlético-BA
16h00 Feirense-BA x Juazeirense
16h00 Itabuna x Vitória
Catarinense
17h00 Hermann Aichinger x Camboriú
17h00 Marcílio Dias-SC x Brusque
17h00 Figueirense x Avaí
17h00 Joinville x Criciúma
17h00 Metropolitano-SC x Chapecoense
Cearense
16h00 Guarani de Juazeiro x Crato
16h00 Guarany de Sobral x Tiradentes-CE
16h00 Itapipoca x Ceará
17h00 Fortaleza x Icasa
Paulista
16h00 Portuguesa x Santos
16h00 Oeste x Corinthians
18h30 Ituano x São Paulo
18h30 Guaratinguetá x Ponte Preta
18h30 Linense x Botafogo-SP
18h30 Catanduvense x Guarani
18h30 Bragantino x São Caetano
Carioca
16h00 Flamengo x Bangu
16h00 Friburguense x Madureira
16h00 Duque de Caxias x Bonsucesso
18h30 Fluminense x Botafogo
Espanhol
13h00 Racing Santander x Granada-ESP
13h00 Sevilla x Mallorca
13h00 Barcelona x Athletic Bilbao
13h00 Sporting de Gijón x Zaragoza
13h00 Atlético de Madri x Getafe
13h00 Valencia x Levante
13h00 Osasuna x Real Madrid
13h00 Real Sociedad x Rayo Vallecano
13h00 Villarreal x Espanyol
13h00 Málaga x Betis
Gaúcho
16h00 Ypiranga-RS x São Luiz
16h00 Internacional x Universidade
16h00 Veranópolis x Cruzeiro-RS
16h00 Novo Hamburgo x Avenida
16h00 Pelotas x Grêmio
18h30 Caxias x Cerâmica
Goiano
16h00 Aparecidense x Anapolina
16h00 Itumbiara x Rio Verde
16h00 Morrinhos x CRAC-GO
16h00 Vila Nova-GO x Goiás
Italiano
10h00 Bologna x Palermo
10h00 Cagliari x Atalanta
10h00 Catania x Milan
10h00 Fiorentina x Chievo Verona
10h00 Internazionale x Genoa
10h00 Juventus x Napoli
10h00 Lecce x Cesena
10h00 Parma x Lazio
10h00 Roma x Novara
10h00 Siena x Udinese
Mineiro
16h00 Uberaba x Atlético-MG
16h00 Villa Nova-MG x EC Democrata
16h00 Guarani-MG x Caldense-MG
Paranaense
16h00 Londrina-PR x Toledo-PR
16h00 Roma-PR x Corinthians-PR
16h00 Cianorte x Paranavaí
16h00 Operário x Arapongas
16h00 Rio Branco-PR x Coritiba
Pernambucano
16h00 Santa Cruz-PE x Náutico
16h00 Petrolina x Porto-PE
16h00 Salgueiro x Belo Jardim
16h00 Central x América-PE
16h00 Araripina x Ypiranga-PE
Português
12h00 Feirense x Beira-Mar
12h00 Acadêmica x Marítimo
12h00 União Leiria x Sporting
12h00 Nacional da Madeira x Rio Ave
12h00 Gil Vicente x Vitória de Setúbal
12h00 Vitória de Guimarães x Paços Ferreira
12h00 Porto x Olhanense
12h00 Benfica x Braga
Potiguar
16h00 Palmeira de Goianinha x ABC
16h00 Caicó x Potiguar de Mossoró
17h00 Assu x Coríntians-RN
17h00 Baraúnas-RN x Alecrim
Copa Kaiser SP - ZN
11h30 Madeiras x Jardim Brasil
11h30 Serrano FS x União do Peri
11h30 Vet. Unidos Paulista x Riachuelo
11h30 Jardim Peri Gesan x GTX
13h00 Juventus da Liberdade x Leões da Geolândia
13h00 Esquadrão dos Cobras x Galo do Parque
13h00 Nove de Julho x 100 Juízo FS
13h00 Lagoinha x V. Bamsk
Copa Kaiser SP - ZS
11h30 Ouro Preto x Tutu
11h30 Ajax FC x Santa Amélia
11h30 AE Ponte Preta x Real Atlético
11h30 Unidos FC Jardim Maria Estela x Bafômetro
13h00 Mãe Sara x Renegados
13h00 Pioneer x GR Unidos Vila Carioca
13h00 Jardim dos Palmas x SE Ponte Preta
13h00 Castelo x Moleque Travesso
Copa Kaiser SP - ZL
11h30 Coroado x 100 Maldade
11h30 EC Verona x Detroit
11h30 Meninos da Vila x Carrão
11h30 Kemel Kizomba x Família
11h30 Coroa x Associação Central
11h30 Entre Amigos x Associação Portuguesa
11h30 América FC x Canarinho
11h30 Unidos do Jardim Planalto x Pau Queimado
11h30 EC São Cristovão x Associação Piratininga
11h30 Tornado GE x Sete de Setembro FC Vila Libanesa
11h30 Artur Alvim x EC 1° de Maio
11h30 Juventude FC x Colorado
13h00 Adega FC x Santos FC Jardim das Oliveiras
13h00 Unidos FC Jardim São Carlos x Escadão
13h00 Nova Era x Aguia Rocinha
13h00 Modelo x Botafogo EC
13h00 Boa Esperança x Da Rocha
13h00 EC Olaria x Tricolor do Parque
13h00 Panela x Vila Reis
13h00 Santa Cruz Jardim Sinhá x Áz de Ouro
13h00 XI Garotos FC Parque Guarani x Alto Alegre
13h00 Associação Central Leste x Santa Cruz FC Jardim Pedro José Nunes
13h00 Negritude x Bento Gonçalves
13h00 XI Primos x Nova Cidade
Copa Kaiser SP- ZO
11h30 Associação São Marcos x Nego Negro
11h30 Saloa x CA Boca Júnior Pirituba
11h30 Nóis é Nóis x XI Garotos FC Piqueri
11h30 Savime x Novo Roma
13h00 GDR Danúbio x Saad
13h00 EC Comercial x Clube Favela
13h00 Praça x Vem "Q" Tem
13h00 GR Unidos Jardim Brasília x GR 100 Juízo

Terça-feira, 03 de Abril de 2012

Libertadores
19h45 Lanús x Olimpia-PAR
22h00 Alianza Lima x Vasco
22h00 Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX
Liga dos Campeões
15h45 Barcelona x Milan
15h45 Bayern de Munique x Olympique

Quarta-feira, 04 de Abril de 2012

Baiano
20h30 Vitória x Vitória da Conquista
20h30 Atlético-BA x Juazeiro
20h30 Serrano x Fluminense-BA
20h30 Camaçari x Feirense-BA
20h30 Bahia de Feira x Itabuna
22h00 Juazeirense x Bahia
Cearense
20h20 Itapipoca x Ferroviário-CE
20h20 Tiradentes-CE x Fortaleza
20h20 Horizonte-CE x Guarany de Sobral
Libertadores
19h30 Godoy Cruz x Universidad de Chile
19h50 Junior de Barranquilla x Universidad Católica
21h50 Internacional x Santos
21h50 Emelec x Flamengo
Mineiro
20h30 Villa Nova-MG x Boa
Potiguar
20h30 Palmeira de Goianinha x Baraúnas-RN
20h30 ABC x Assu
20h30 Caicó x Santa Cruz-RN
20h30 Potiguar de Mossoró x América-RN
Copa do Brasil
19h30 Ipatinga-MG x Grêmio
20h30 ASA x Coritiba
20h30 Juventude x Portuguesa
21h50 América-MG x Goiás
21h50 Horizonte-CE x Palmeiras
21h50 Paysandu-PA x Sport
21h50 Guarani x Botafogo
Liga dos Campeões
15h45 Chelsea x Benfica
15h45 Real Madrid x APOEL

Nenhum comentário: